Всем известно, что борьбу с раком ведут при помощи химиотерапии. Этот метод лечения не только убивает раковые клетки, но и негативно сказывается на здоровье пациента. Химиотерапия вызывает тяжелые побочные эффекты и отравляет ослабленный болезнью организм.


Ученые из Тель-Авива разработали новую концепцию лечения от рака, альтернативную существующим методам. Нано-платформа лекарства разработана на основе органических материалов (сахар). При попадании в тело человека, она находит раковую опухоль и начинает с ней взаимодействовать. Поэтому лекарство попадает только в раковые клетки, не оказывая пагубного влияния на здоровые клетки организма. Пораженные клетки по-особенному реагируют на сладкую оболочку и потребляют ее.

Созданная на основе органических материалов нано-платформа, не причиняет организму вреда и полностью растворяется в нем. А лечение становится более эффективным.
Новая технология может использоваться для лечения различных типов онкологии - рака легких, крови, кишечника, груди, яичников, поджелудочной железы и даже некоторых видов рака мозга.

Возможно, химиотерапия станет безвредной для человека
Американская компания ORUUS Pharma получила лицензию на исследование с использованием этой технологии. Клинические тесты планируют начать через несколько лет.